8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации разрешить вопросы при покупке товара через сайт Авито?

Доброе утро, подскажите, я на Авито приобрела товар, с продавцом составлен договор, я ему товар оплатила, он предоставил номер отправления СДЭК, точнее квитанцию об отправке. Доставку я тоже оплатила, отправление не отслеживались, я узнала у СДЭК службы что такого курьера у них нет и такого отправления к ним не поступало. То есть это была ложная отправка, написав об этом продавцу он ответил что произошла потеря моего товара и предложил вернуть деньги. Деньги продавец не перевёл, но прислал мне бланк возврата средств, я его заполнила и передала ему. Прождав день денег нет, я предупредила продавца о том, что сообщу о факте мошенничества с его стороны, на что был получен ответ, что он напишет о ложном доносе. Переписка и платежи сохранены, договор тоже, товара нет. Как поступить и как реагировать на его угрозы? Спасибо

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Галина, добрый день!

Вам необходимо написать претензию продавцу и направить ее заказным письмом с уведомлением о вручении. В претензии попросить вернуть деньги или направить товар. Поскольку Вами заключался договор, предположу, что адрес продавца у Вас есть. Если никаких действий по возврату денег или предоставлению товара не последует — Вам необходимо обратиться в суд с иском о  взыскании уплаченных денежных средств. Успеха Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018