Физрук заставляет выполнять упражнения без допуска врачей и с освобождением по болезни

В моем техникуме преподаватель по физкультуре заставляет заниматься и выполнять силовые упражнения (подъемы гири, подтягивание и и д ) при том что у меня нет врачебного допуска к занятиям физры , и есть освобождение от физры в связи с болезнью, он ставит мне двойки , и очень борзо разговаривает , хочу его наказать ,как мне поступить в этой ситуации

, Иван, г. Омск
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван! Поскольку у Вас есть медицинские документы (справка) от врачей, подтверждающие ограничение занятиями физической культурой, преподаватель физкультуры не вправе Вас заставлять выполнять силовые упражнения, которые Вам противопоказаны, и ставить двойки за отказ их выполнять.

Обратитесь с письменным заявлением к руководству учебного заведения, это может выглядеть в форме жалобы на вашего физрука, можете приложить справку об освобождении от занятий физической культурой (ограничений).