Частный дом не сдан, но за воду уже пришел счет

Мы строим дом, но в нем нет ещё отопления, воду провели но не пользуемся так как не живём ещё в доме. Нам пришёл счёт за воду должны нет мы его оплачивать?

, Екатерина, г. Красноуфимск
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Конечно это вполне разумный вопрос, но

в случае не передачи показаний счетчиков или ввиду их отсутствия начисление производится на основании средних начислений.

Это и привело к начислению, подлежащему оплате, однако Вы можете передать показания и получить перерасчет.