Как можно законно обжаловать данный приговор?

У меня вчера закончился суд по статье 158,часть 2.Приговор штраф 180 тысяч рублей,а потерпевший хочет обжаловать этот приговор в высшем суде,я являюсь военнослужащим.Скажите как он может обжаловать этот приговор и какие могут быть изменения в приговоре? Он добивается возмещения ущерба но ущерб я полностью возместил.

, Каранай, г. Борзя
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.По жалобе потерпевшего, могут отменить или изменить приговор, если она будет признана обоснованной, а изложенные в ней доводы и просьбы соответствующими закону. Если вы возместили ущерб, в сумме похищенного имущества, как она указана в обвинении, то ущерб от преступления -  кражи считается возмещённым. Не знаю о чём именно будет писать потерпевший, но у него есть право взыскать сопутствующий ущерб по гражданскому иску. Например стоимость двери если была повреждена дверь и т.п. он может взыскать стоимость двери и т.п.

Если потерпевший напишет жалобу, вам целесообразно написать возражение на неё, со своими доводами.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

Каранай
Клиент, г. Борзя
По мимо этого ущерба 110 тысяч которых я возместил иного ущерба не было, а потерпевщий подал иск о возмещении ему еще 700 тысяч рублей но суд отказал ему в этом иске.

Понятно. Возможно он моральный вред просят. Обычно по кражам его не взыскивают. Только в некоторых регионах такая практика, но Москва не одобряет. Нужна будет помощь с возражением, пишите.