8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно обжаловать данный приговор?

У меня вчера закончился суд по статье 158,часть 2.Приговор штраф 180 тысяч рублей,а потерпевший хочет обжаловать этот приговор в высшем суде,я являюсь военнослужащим.Скажите как он может обжаловать этот приговор и какие могут быть изменения в приговоре? Он добивается возмещения ущерба но ущерб я полностью возместил.

, Каранай, г. Борзя
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.По жалобе потерпевшего, могут отменить или изменить приговор, если она будет признана обоснованной, а изложенные в ней доводы и просьбы соответствующими закону. Если вы возместили ущерб, в сумме похищенного имущества, как она указана в обвинении, то ущерб от преступления -  кражи считается возмещённым. Не знаю о чём именно будет писать потерпевший, но у него есть право взыскать сопутствующий ущерб по гражданскому иску. Например стоимость двери если была повреждена дверь и т.п. он может взыскать стоимость двери и т.п. 

Если потерпевший напишет жалобу, вам целесообразно написать возражение на неё, со своими доводами.

Нужна будет помощь — обращайтесь. 

0
0
0
0
Каранай
Каранай
Клиент, г. Борзя
По мимо этого ущерба 110 тысяч которых я возместил иного ущерба не было, а потерпевщий подал иск о возмещении ему еще 700 тысяч рублей но суд отказал ему в этом иске.

Понятно. Возможно он моральный вред просят. Обычно по кражам его не взыскивают. Только в некоторых регионах такая практика, но Москва не одобряет. Нужна будет помощь с возражением, пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018