Положены ли какие-либо выплаты по смерти близкого родственника?

Здравствуйте.у мужа военнослужащего (офицер)умер отец,положены какие-либо выплаты по смерти близкого родственника?спасибо!

, Анна, г. Белогорск
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Анна!

В соответствии с ст. 10 ФЗ «О похоронном деле» в случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.

За оформлением данного пособия необходимо обратиться  в орган социального обеспечения населения по месту регистрации  родственника.