Могу ли я оформить субсидию, если оформлена на работе?

Могу ли я оформить субсидию если оформлена на работе 1 месяц ребенку 3 года муж находится в колонии и не работает

, Ирина, г. Киров
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Да можете.

Предоставляете трудовую книжку за предыдущие 3 месяца до месяца обращения за субсидией, если в данный период вы не работали, заработной платы не будет соответственно, справку из службы занятости о том стоили у них на учете или нет и получали или нет пособие по безработице, справку о том, являетесь ИП ил нет через МФЦ, также по всем выплатам социального характера пособия и пенсии, алименты от судебных приставов если таковые имеются.

По мужу необходимо взять справку от инспектора по учету осужденных.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

http://docs.cntd.ru/document/9...

Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Ирина!

Получить субсидию имеют право:

-пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном
жилищном фонде;
-наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
-члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;                                                             -собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома)

При условии, что их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают максимально допустимую долю расходов граждан на эти цели в совокупном доходе семьи. Совокупный доход семьи определяется за 6 последних календарных месяцев. В него включаются все виды дохода: заработная плата, стипендии, пенсия, социальные выплаты и т.д.

Размер субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от

следующих составляющих:

-размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг;
-размера регионального стандарта площади жилого помещения (33 кв.м. – для одиноко проживающего человека, 42 кв.м. – для семьи из двух человек и 18 кв.м. на человека – для семьи из трех и более человек);
-размера максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи;
-размера прожиточных минимумов для граждан различных социально-демографических групп.

Размер субсидии не может превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. При этом сумма зависит от среднедушевого дохода семьи и рассчитывается индивидуально по специально разработанной дифференцированной шкале.

Обращаться необходимо в органы социальной защиты по месту жительства.

Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. При предоставлении заявления и пакета документов с 1 по 15 число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при предоставлении документов после 15 числа — с 1-го числа следующего месяца.

Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

 С уважением