Как получить компенсацию за изготовление и установку памятника участнику и инвалиду ВОВ?

Мой отец участник ВОВ с июня 41 и инвалид с 1943г, пришёл из госпиталя на костылях в апреле 45 и умер инвалидом 2ой группы 27.12.1998г. Поставили цементный памятник в сентябре1999г Военкомат г Починка Смол. обл. дал на установку памятника 760 рублей, Сейчас памятник пришёл практически в негодность, Военкомат 01.08.2018г сказал ,что раз Вы получили помощь 760руб ,то вторично не имеете права. С другой стороны норма помощи установлена от РФ 22511рублей. Мой брат 1950гр инвалид 2ой группы с 1979г.р пенсия 10т.р живёт там же в Почин -м р/не Я его родной брат 1939гр , инфаркт с августа 2008 г живу в Украине пенсия 3900грн/9т.руб. Можно ли брату получить помощь РФ на памятник и как.

, Юрий Львович, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ»

Гарантии государства по изготовлению и установке надгробных памятников не предоставляются в случае, если ранее за счет государства был изготовлен и установлен надгробный памятник, либо была осуществлена оплата за счет государства изготовления и установки надгробного памятника участнику ВОВ.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной по телефону: 8 (904) 364-54-00, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании расположенный по адресу: г. Смоленск, ул. Глинки, д.7 (4-эт.)