8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 20. 3

Здравствуйте.

Я правильно понимаю что согласно Статьи 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

Мне нельзя надевать дедовские и прадедовские национальные праздничные русские кафтаны.

Там коловрат в виде узора.

Почему в смольном и эрмитаже эта "свастика" коловрат повсюду не понятно.

, Андрей, г. Красноярск
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Нет, неправильно. Коловрат не может быть отнесен к нацистской атрибутике или символике, так как не является ей по факту. 

Однако в статье 20.3. есть интересное дополнение — «а также иная атрибутика и символика сходная до степени смешения с нацистской атрибутикой и символикой».

Как правило, сотрудники ЦПЭ, а с ними и суды привлекают именно ссылаясь на эту часть статьи, так как коловрат по степени смешения схож со свастикой, которую наши российские суды незаконно примешивают к нацистскому символу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2013