8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 20. 3

Здравствуйте.

Я правильно понимаю что согласно Статьи 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

Мне нельзя надевать дедовские и прадедовские национальные праздничные русские кафтаны.

Там коловрат в виде узора.

Почему в смольном и эрмитаже эта "свастика" коловрат повсюду не понятно.

06 сентября 2013, 09:11, Андрей, г. Красноярск
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Нет, неправильно. Коловрат не может быть отнесен к нацистской атрибутике или символике, так как не является ей по факту.

Однако в статье 20.3. есть интересное дополнение — «а также иная атрибутика и символика сходная до степени смешения с нацистской атрибутикой и символикой».

Как правило, сотрудники ЦПЭ, а с ними и суды привлекают именно ссылаясь на эту часть статьи, так как коловрат по степени смешения схож со свастикой, которую наши российские суды незаконно примешивают к нацистскому символу.

09 сентября 2013, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда истекает срок давности по статье 20.3. 1 КоАП РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда истекает срок давности по статье 20.3. 1 КоАП РФ? КоАП РФ Статья 20.3. 1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. В течение одного года с момента совершения или с момента обнаружения. Допустим сообщение на форуме, подпадающее под эту статью написано автором в 2016, и в 2017 году, но привлекло внимание полиции в 2020. Могут ли привлечь нарушителя по 20.3. 1 или срок привлечения вышел? А затем за эти же сообщения 2016-2017 года по 282 УК РФ? Не могу понять.
06 октября 2020, 07:56, вопрос №2878767, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
22.10.2019г.был осужден по ст.20.3.1 КоАП РФ, месяца через 2-3 после этого возбуждается уголовное дело по тем же
22.10.2019г.был осужден по ст.20.3.1 КоАП РФ,месяца через 2-3 после этого возбуждается уголовное дело по тем же мотивам и материалам(материалы адм.дела полностью в УД) каких либо вновь открывшихся обстоятельств не найдено,в деле отсутствуют.Правомерно ли возбуждение УД в данном случае и может ли человек быть привлечен к уголовной ответственности?
16 сентября 2020, 13:35, вопрос №2863175, Виктор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как разграничить ст. 280 УК и ст 20.3 КоАП?
Если гражданин выложил на своей странице " Вконтакте" рисунки похожие на лозунги и призывы к экстремизму, по какой статье он будет привлечен ( УК или КоАП?) ст. 280 УК (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) или ст. 20.3 КоАП (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами) ?
12 апреля 2020, 18:17, вопрос №2741337, Елизавета, г. Балаково
1 ответ
Миграционное право
Могу ли выезжать за границу, если был осужден по ст 20 3 КоАП РФ в 2015 году?
Здравствуйте. Хочу спросить по поводу приезда за границу (по туристической визе в США). В 2015 году меня осудили по статье 20.3 КОАП РФ, прошло 3 года (срок сгорания судимости). При этом я все эти 3 года не мог работать, то бишь получить зарплатную карту. Будут ли какие-нибудь запреты или ограничения при въезде за границу (а именно в США)?
03 июня 2018, 15:11, вопрос №2014805, Владислав, г. Казань
1 ответ
Административное право
Могут ли за административное правонарушение по ст. 20. 3 не взять на работу?
Могут ли за административное правонарушение по ст. 20.3 не взять на работу? Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами. Из-за символики в соц сетях. Был штраф 1000 р.
13 сентября 2016, 18:50, вопрос №1376446, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013