Как вернуть деньги при приостановке перевода банком по 115-ФЗ?

Здравствуйте! Я перевел деньги через кассу банка ПСБ по реквизитам в другой банк (Россельхозбанк) , получателю выдали в банке справку о том что Центральный банк России преостановил операцию в связи с проведением дополнительных проверок со стороны Налоговой службы п.11 ст.76 , а также по ст.115 уже прошло 20 дней, когда мне как отправителю вернуться деньги?

, Андрей, Алупка

Здравствуйте! Через 20 дней деньги отправителю автоматически не возвращаются. Если операции по счету получателя приостановлены по статье 76 НК РФ, входящий платеж может остаться в Россельхозбанке до снятия ограничения, поскольку блокируются прежде всего расходные операции.  Подайте в ПСБ письменное заявление о розыске перевода и возврате денег, а в Россельхозбанк запрос о статусе платежа и точном основании удержания. Для определения срока нужен полный текст справки банка, поскольку ссылка одновременно на статью 76 НК РФ и Закон № 115-ФЗ не позволяет установить, какое решение принято и где сейчас находятся деньги.