8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить проблемы с трудоустройством в данном случае?

Непогашенная судимость мужа может как то влиять на трудоустройство? (в настоящий момент отбывает наказание)

и в каких отраслях будет стопроцентно отказ? (кроме МВД ФСО и прочих ведомственных)

и влияет ли по какой именно статье судимость на трудоустройство родственников?

26 сентября 2018, 10:54, Рита, г. Орел
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

и в каких отраслях будет стопроцентно отказ? (кроме МВД ФСО и прочих ведомственных)

Будет отказ на занятие педагогической деятельностью, так в соответствии со статьёй 331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;


имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

26 сентября 2018, 16:34
1
0
1
0
Рита
Рита
Клиент, г. Орел

во-первых я наверное неточно поставила вопрос: на МОЁ трудоустройство как его судимость повлияет

во-вторых, в приговоре оговорен момент об «определенной деятельности», там сказано, что нет необходимости запрещать занимать определенные должности. Но! судимость по 228.

то есть, я правильно понимаю, отсутствие запрета лишь формальность, и на определенную должность (допустим в здравоохранении или образовании) ЕГО точно не возьмут. интерес чисто риторический

как это отразится на мне в плане трудоустройства? по образованию педиатр… можно даже не рассчитывать на работу по специальности?

26 сентября 2018, 23:04
как это отразится на мне в плане трудоустройства? по образованию педиатр… можно даже не рассчитывать на работу по специальности?

Рита

На ваше трудоустройство судимость мужа влиять не должно, в статье 65 ТК РФ указан перечень документов, которые должен предъявить работник, там указано, что нужно предъявить справку об отсутствии судимости для лица, поступающего на работу, но нет требований о предъявлении справок за мужа или других родственников.

27 сентября 2018, 06:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нарушен ли принцип обеспечения обвиняемому права на защиту? Каким образом участие защитника на стадии предварительного расследования в данном случае должно быть разрешено?
Определением областного суда уголовное дело по обвинению Колобова в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 213 УК РФ, направлено по ходатайству адвоката на новое расследование в связи с нарушением следственными органами права обвиняемого на защиту. При этом суд указал, что поскольку Колобов страдает олигофренией в степени дебильности, а также логоневрозом (высокой степенью заикания), следователь, в соответствии с п. 3 ст. 51 УПК РФ, обязан был обеспечить участие защитника в деле с момента предъявления обвинения, чего сделано не было. На данное определение прокурором области принесено представление, в котором он поставил вопрос о его отмене и направлении дела на новое судебное рассмотрение. По мнению прокурора, необходимость допуска защитника с момента предъявления обвинения в связи с физическими или психическими недостатками обвиняемого решается следователем в каждом конкретном случае исходя из совокупности всех обстоятельств дела. В указанном случае у следователя не было оснований для допуска защитника с момента предъявления обвинения. К тому же, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Колобов является вменяемым. Нарушен ли принцип обеспечения обвиняемому права на защиту? Каким образом участие защитника на стадии предварительного расследования в данном случае должно быть разрешено?
24 марта, 11:44, вопрос №3014645, Галина, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Как в данном случае разрешить квартирный вопрос и последствия?
Здравствуйте! Такая проблема возникла... продаётся квартира, в которой живёт мой отец. (он там прописан), хозяин квартиры гр-н Таджикистана, продаёт её через посредников, сам находится у себя на родине. Квартира эта была продана ему по каким то причинам, хозяйкой была мама отца. В договоре о купли-продаже было указано условие, что квартира никуда не денется, пока они с бабушкой живы(будут жить до конца своих дней). в 2014 году она умерла, остался только отец, и вот сейчас этот человек выставил квартиру на продажу, и не русские посредники уже уговаривают его собираться переезжать жить на участок (дом у которого в аварийном состоянии, и не пригоден для жилья) больше в случае продажи - деваться ему некуда, а я ещё толком не обустроил свою жизнь, чтобы и его на попечение брать, в связи с травмой он не может работать. Возможно ли как-то выкрутиться в данной ситуации, да и вообще я был бы готов замахнуться на то, чтобы отсудить квартиру в пользу отца, потому как он был бы наследником, но так как был договор купли продажи, то в данном случае кажется я уже не смогу ничего поделать.. но на сколько мне известно, квартира, которая сейчас стоит 5 млн рублей, в 2010 году она была продана за 300тыс на сколько мне сказали, потому что бабушка не могла оплатить за долги.. в общем помогите пожалуйста в данной ситуации, не знаю что делать. Пишу с аккаунта мамы.
23 апреля 2019, 17:13, вопрос №2339380, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как можно законно разрешить проблемы с провайдером?
Здравствуйте, прошло 18 дней с момента обращения в поддержку провайдера(13го), по словам поддержки, работы были проведены 17го, ничего не изменилось, оказывается они вообще ее закрыли и сказали что всё сделано, оформили повторную, сказали что починят 23, позвонил в понедельник(24), сказали что и тогда чинили, ничего не менялось, позвонил еще раз, 25го, опять поставили на мониторинг(3дня) и провели работы 28го или 29го, потери стали меньше, но все равно неприемлемые. Уточняю, потери чаще всего идут с 20:30 до 00:00, пару раз начинались с 18:30~ до часу ночи. Потери 13-18%, на данный момент до 5%, что в данном случае я могу сделать, только письменную претензию? Добавляю: говорили что проблемы у всей ветки, что проблема неизвестно в чем, неизвестно когда починят, через неделю спустя сказали что проблема только у меня.
31 декабря 2018, 13:14, вопрос №2213541, Nikita, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как разрешить проблемы с гарантийным ремонтом металлопластиковых окон?
Господа Юристы, добрый день! Прошу Вашего совета по следующей ситуации: В Ноябре 2017 года я приобрел металлопластиковые окна с установкой Продавцом.(Скан-копию Договора прилагаю). В октябре 2018 года выявились многочисленные дефекты окон (превышающие допуски по ГОСТу) 25.10.2018 г я вручил Продавцу Требование (Скан-копию прилагаю)... В начале ноября представители производителя (продавец –гарантийным обслуживанием сам не занимается, а гарантией занимается сервисная служба Производителя ,ООО "……..") связались со мной по телефону, затем осмотрели дефектные окна, с дефектами устно согласились, сказали все починим, только раз претензия официальная, то нужно будет подписать Доп.соглашение... (сие меня насторожило) 27.11.2018 г я получил от Продавца письмом доп.соглашение, в котором, что меня очень настораживает, я соглашаюсь с тем, что окна будут ремонтироваться Продавцом, определенным (возможно и не самым правильным) способом.... Как я понимаю, если я подпишу данное доп.соглашение-у продавца будет козырь в дальнейшем: Покупатель согласился ремонтировать окна указанным в Доп. соглашении способом ...... и никаких ему замен некачественных окон даже если только заменой можно устранить дефекты... Кроме того, во время ремонта помещения не будут пригодны для эксплуатации и продавец никак не обязуется мне это компенсировать исходя из текста Доп.Соглашения.... Также продавец не обязуется принять меры по сохранению температурного режима в помещениях... в общем я лично очень не хочу подписывать данное доп.соглашение, и исходя из моего опыта для гарантийного обслуживания не нужно заключать доп.соглашений, а в данном случае продавец хитрит.... Прошу дать грамотный совет, по данной проблеме.
19 декабря 2018, 08:43, вопрос №2203392, Илья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2018