Какие предусмотрены выплаты по уходу за ребенком до 3 лет?

Я мама четверых детей,положено ли мне пособие по уходу до трех лет за четвертым ребёнком ,если раннее за третьим ребёнком я его уже получала(нижегородская обл.)

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Екатерина!

На основании Указа Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ежемесячные компенсационные выплаты   производятся матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм в размере 50 рублей.

Таким образом, не важно получали или получали ранее пособие по уходу за ребенком до 3-х лет,  основанием выплаты является наличие трудовых отношений на момент истребования  пособия.