Главным нормативным актом, регулирующим сферу оказания услуг ЖКХ и и проведения управления всем имуществом МКД, считается Жилищный кодекс РФ. Так, в статье 162 Кодекса говорится, что с каждым жителем МКД в обязательном порядке необходимо заключить договор.
Фактическое подписание не является необходимостью, чтобы на собственника жилья либо жильца была возложено обязательство по соглашению, что был подписан с другими владельцами или жильцами, проживающими в соответствующем МКД. На подобных жильцов распространяются те же условия.
Порядок определения общих для всех условий соглашения с УК следующий:
проводиться общее собрание жителей; на нем обсуждаются несколько вариантов соглашений, предоставляемых различными УК; большинством голосов собравшихся жильцов выбирается один из вариантов; на основе протокола заключается договор с одной из УК
Александр
Клиент, г. Краснодар
Дважды два — я и без вас знаю, «юристы».