Как исчисляются сроки на исправление недостатков в жалобе?
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, по срокам, с какого момента он начинает течь, с момента моей подписи под расписку, с момента вручения почтового отправления, или сразу после вынесения определения?
Подала апелляционную жалобу. Как положено, дату поставили, штамп тоже.
Дожидаться ли мне теперь повестки в суд, или, может быть, надо ходить и выяснять, не отклонили ли апелляционную жалобу, которую я подала, ведь срок на исправление недостатков, которые могут содержаться в ней, очень короткий. Или (если ее вдруг вернут для устранения недостатков), придет обычное заказное письмо и срок исправления недостатков будет течь со дня вручения почтового уведомления? Я боюсь пропустить срок, но в суде чтобы узнать судьбу жалобы, можно два часа простоять в очереди в канцелярии и не узнать ничего, а на телефоны они не отвечают.
Если кратко вопрос сформулировать: после подачи апелляционной жалобы надо ждать повестку/возврат жалобы по почте, или можно, не боясь пропустить срок на обжалование/устранение недостатков, дождаться либо того, либо другого, ничего не выясняя дополнительно?
Благодарю за ответ! Если написано — «обжаловано» (от 14.09), значит, жалобу приняли?