Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Никитина Лада

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Санкт-Петербургский государственный университет, факультет - Юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Представление интересов в суде ( включая подготовку документов):
общая юрисдикция от 30 000 рублей;
арбитражный суд от 45 000 рублей.
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Трудовое право
  • Административное право
  • Арбитраж
  • Налоговое право
  • Защита прав работников
    Как получить законную оплату труда, если не заключался письменный договор?
    Ситуация следующая: устраивался на работу в кофе-бар. Мне расписали политику их компании как заботу в равной мере как о клиентах, так и сотрудниках(бариста), в виду того, что от качества обслуживания и контакта с посетителем зависит прибыль их бара. Следовательно, им выгодно что бы оба были всем довольны, и не было причин для возникновения недовольств с чьей либо стороны. Мне это показалось вполне логичным, поэтому я ради эксперимента решил никак не затрагивать вопрос оплаты труда, и проверить их на вшивость. Проверил. Собственно, я вышел на работу, в качестве стажёра(со мной рядом почти всегда был один из работодателей, который следил за процессом), и стоит отметить, что между нами взаимоупотреблялось именно слово СТАЖИРОВКА(это будет важно). Так я отработал два с половиной дня, что примерно равно 34 часам. Впоследствии когда уже работал условно официально (договоров никаких не подписывал, была лишь устная договорённость), и зашёл вопрос об оплате моей работы, мне донесли(предварительно посовещавшись), что это была не стажировка, а ОБУЧЕНИЕ, и оно бесплатное. То есть, никак не оплачивается. Совсем. Аргументировали это тем, что я в это время был не один, следовательно платить за это они мне не должны. Я же, естественно, так не считаю. Вопрос: как мне получить законную оплату своего труда и времени?
    , вопрос №2116041, Никита, г. Уфа
  • Защита прав работников
    Должна ли я платить за скидки в данном случае?
    Я работаю не официально, ни какие договора не подписывала. Работаю в рыболоном магазине, у нас есть несколько систем скидок: 5-15% на мелкий брак, сезонную распродажу, 15-20% скидки своим от 20%( по закупке) просрочка, брак, своим, но только с разрешения Директора (не оформленного) В итоге он просит меня отчитаться по всем скидкам за год или выплотить сумму скидокскидок, хотя по ним никогда даже отдельной тетради небыло. Что делать?
    , вопрос №2116096, Светлана, г. Воронеж-45
  • Защита прав работников
    Законно ли прекращение договора, когда работник на больничном?
    Добрый вечер. Меня зовут Игорь. Мне делали операцию . Дробили камни в почках. В данный момент я на больничном до 23.10. Работодатель расторгнул со мной договор с 28.09 о чём прислал уведомление. До которого числа обязаны оплатить больничный и в каком объёме.? Т.к. сказали в бухгалтерии оплатят по минимуму. И правильно ли что пока я на больничном со мной можно расторгнуть договор.?
    , вопрос №2116109, Игорь, г. Тула
  • Гражданское право
    Как исчисляются сроки на исправление недостатков в жалобе?
    Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, по срокам, с какого момента он начинает течь, с момента моей подписи под расписку, с момента вручения почтового отправления, или сразу после вынесения определения? Подала апелляционную жалобу. Как положено, дату поставили, штамп тоже. Дожидаться ли мне теперь повестки в суд, или, может быть, надо ходить и выяснять, не отклонили ли апелляционную жалобу, которую я подала, ведь срок на исправление недостатков, которые могут содержаться в ней, очень короткий. Или (если ее вдруг вернут для устранения недостатков), придет обычное заказное письмо и срок исправления недостатков будет течь со дня вручения почтового уведомления? Я боюсь пропустить срок, но в суде чтобы узнать судьбу жалобы, можно два часа простоять в очереди в канцелярии и не узнать ничего, а на телефоны они не отвечают. Если кратко вопрос сформулировать: после подачи апелляционной жалобы надо ждать повестку/возврат жалобы по почте, или можно, не боясь пропустить срок на обжалование/устранение недостатков, дождаться либо того, либо другого, ничего не выясняя дополнительно?
    , вопрос №2116123, Наталья, г. Москва
  • Корпоративное право
    Как можно законно поменять юридический адрес общества?
    Здравствуйте. Хотим поменять юридический адрес общества. Подготовили протокол, заявление 14001. Но в нашем уставе прописан прежний адрес. Можем ли мы только подать форму 14001 на изменения данных в ЕГРЮЛ? и не подавать 13001, менять устав, платить пошлину и т.п.
    , вопрос №2114899, Дмитрий, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 26.09.2018