Выплата заработной платы после банкротства

Здравствуйте! Ситуация следующая - моя мама работала в фирме, там ей задолжали ~70 тысяч рублей, она уволилась, директор "кормил обещаниями", что выплатит все деньги как только будут средства. После, эта фирма обонкротилась, был суд на котором директора обязали выплатить маме и другим работникам заработную плату после продажи имещества. Прошло уже больше года, но деньги так и не вернули. Управляющий сегодня сообщил, что перевел 13,5 тыс. руб. и больше поступлений не будет, так как оставшиеся средства необходимо погасить за долги по налогам и пояснил это тем, что платежи нам это реестровая задолжность. Мы знаем, что выплата по налогам относятся к четвертой очереди текущих платежей, тогда как выплата заработной платы ко второй, судя п.4. ст.134. Так же этот управляющий говорит, что мама уволилась до банкротства и по-этому выплата ей заработной платы стоит в очереди позже налогов и выплачиваться не будет, так как денежных средств уже не остается. Вопрос следйющий: так ли это и если нет (а скорее всего он юлит), то как объяснить ему обратное и что можно сделать?

P.S. Надеюсь все понятно изложил, просто на эмоциях, если требуется дополнение, то обязательно все опишу.

Заранее большое спасибо!

, Юрий, г. Краснодар
Александр Изюмченко
Юрист, г. Санкт-Петербург
Ст.134 и 137 Закона «О несостоятельности (банкротстве)»
Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.
Далее в порядке очередности удовлетворяются требования кредиторов.
В случае, если должником в период после вынесения арбитражным судом определения о принятии заявления о признании должника банкротом и до открытия конкурсного производства не в полном объеме уплачены обязательные платежи, требования, не погашенные до принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, погашаются также вне очереди.
То есть, если задолженность по заработной плате возникла до подачи заявления о банкротстве, а требования уплаты обязательных платежей возникли после принятия такого заявления арбитражным судом, то сначала удовлетворяются требования уплаты обязательных платежей, в т.ч. налогов.