8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать на неделю в Казахстан?

Здравствуйте. 4 года назад брала кредит, ежемесячные платежи погашались вовремя, потом после 1 просрочки не смогла погасить пеню и проценты, мне посоветовали ждать решения суда, суд состоялся, но о нем я не знала, в итоге сейчас у судебных приставов исполнительный лист о взыскании задолженности. Банк на переговоры не идёт, судебные приставы заблокировали все счета и требуют оплатить полностью долг. Оплачивать я не отказываюсь, но сразу всю сумму возможности нет. Что сейчас мне делать? и ещё вопрос: могу ли я выехать на неделю в Казахстан? пропустят ли на границе если есть долг?

готово

Показать полностью
, Айгуль, г. Астрахань
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вполне возможно, что выезд из РФ Вам запрещен, об этом  Вы можете узнать у пристава. Советую обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или  рассрочки  согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Что Вам необходимо сделать:

1. Уточнить у судебного пристава-исполнителя — есть ли на Вас ограничение на выезд за пределы Российской Федерации (если нет — спокойно можете ехать в Казахстан). Такое ограничение накладывает судебный пристав-исполнитель.

2. Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о получении копии решения (письменно). При получении решения укажите РЕАЛЬНУЮ дату его получения.

3. Подайте на решение суда апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока.

4. Для подготовки апелляционной жалобы Вам лучше воспользоваться услугами профессионального юриста. Грамотно написанная жалоба СУЩЕСТВЕННО увеличит Ваши шансы снизить размер задолженности.

Есть нюанс (если это было не судебное решение, а судебный приказ — то Вам надо писать заявление об отмене судебного приказа, а не апелляционную жалобу. Заявление об отмене судебного приказа пишется проще. И вероятность отмены — выше)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018