Могу ли я выехать на неделю в Казахстан?

Здравствуйте. 4 года назад брала кредит, ежемесячные платежи погашались вовремя, потом после 1 просрочки не смогла погасить пеню и проценты, мне посоветовали ждать решения суда, суд состоялся, но о нем я не знала, в итоге сейчас у судебных приставов исполнительный лист о взыскании задолженности. Банк на переговоры не идёт, судебные приставы заблокировали все счета и требуют оплатить полностью долг. Оплачивать я не отказываюсь, но сразу всю сумму возможности нет. Что сейчас мне делать? и ещё вопрос: могу ли я выехать на неделю в Казахстан? пропустят ли на границе если есть долг?

готово

, Айгуль, г. Астрахань

Вполне возможно, что выезд из РФ Вам запрещен, об этом  Вы можете узнать у пристава. Советую обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или  рассрочки  согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.