Предусмотрена ли выплата от страховой по несчастному случаю?

ДОБРОГО ДНЯ. У МЕНЯ НАСТУПИЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. СК Альфастрахование- страховка от несчастного случая. В Результате полученных трамв была потеря работоспособности на 18 дней. и на кисти руки остались рубцы от швов. Страховая сослалась на таблицу выплат 1 г п.37 и попросила по истечении 3-х месяцев справку от хирурга , которой будет указано размер рубца в % от поверхности тела.

хирург посмотрел и говорит что это 0.12% от поверхности моего тела а страховой диапазон выплат в данной таблице начинается от 1%.

сижу и думаю -неужели страховку просто обнулят? или здесь в расчет идет и потеря рабоспособности? кто сталкивался?

, оксана алексеевна михайлова, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте,

Страховая сослалась на таблицу выплат 1 г п.37 и попросила по истечении 3-х месяцев справку от хирурга, которой будет указано размер рубца в % от поверхности тела. хирург посмотрел и говорит что это 0.12% от поверхности моего тела а страховой диапазон выплат в данной таблице начинается от 1%. сижу и думаю -неужели страховку просто обнулят? или здесь в расчет идет и потеря рабоспособности? кто сталкивался?

Вам надо внимательно прочитать договор страхования, какие условия там прописаны, в случае не выплаты страховки, есть право обжаловать отказ в судебном порядке

оксана алексеевна михайлова
Клиент, г. Санкт-Петербург

в договоре, при наступлении страхового случая, написано что  выплата осуществляется по все той же таблице 1г- в процентах от индивидуальной страховой суммы

Значит у Вас не страховой случай