Что будет с автомобилем в полиции в данном случае?

ночью подростков остановил наряд дпс у них не было прав и на машину небыло никаких документов кроме старого птс ссср. машину забрали она стоит у полицейского участка что будет с машиной дальше?

, сергей, г. Саратов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, здя начала установят собственника автомобиля.

Потом пригласят его для дачи объяснений по поводу того, каким образом автомобиль оказался у подростков. Думаю, что собственник не будет заявлять, что авто у него угнали? Тогда ему выпишут штраф на основании:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.