Возможно ли удаленно по доверенности прописать человека по новому адресу?

Добрый день!

Ситуация следующая, продали квартиру, где были прописаны мы с мужем и совершеннолетняя дочь. Приобрели новую квартиру в другом городе. Мы с мужем снялись с учета и зарегистрировались по новому адресу, но дочь проживает в другом городе и пока нет возможности приехать, она до сих пор прописана по старому адресу (покупатель согласился подождать некоторое время). Дочь так и не может приехать (не отпускают с работы). Возможно ли удаленно, по доверенности прописать ее на новый адрес, если она пришлет свой паспорт? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина!

Согласно российского законодательства, зарегистрировать лицо по месту жительства без его личного присутствия по доверенности можно лишь в исключительных случаях, например когда человек тяжело болен, находится в местах лишения свободы и т.п.

К сожалению, в Вашем случае зарегистрировать дочь по новому месту жительства не получится, поэтому советую не затягивать с перерегистрацией.