Могу ли я трудоустроиться воспитателем, если у меня остался год обучения в колледже?

Здравствуйте, мне осталось учиться один года на воспитателя в колледже, могут ли меня поставить работать воспитателем? Если да, то на что ссылаться при собеседовании? Я отработала два года младшим воспитателем, то есть опыт работы имеется. Может можно собрать аттестационную комиссию насчет меня?

, Елена, г. Асбест
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, Добрый день! По новому закону воспитателем в детсаду могут работать только люди с педагогическим образованием. если найдет проверка, что образования у педагога нет — предписание уволить и штраф 50000. Однако это все на усмотрение руководства садика. В каждом Отделе образования есть комиссии, которая рассматривает спорные вопросы и принимает решение, тем более у Вас есть опыт работы. На собеседование обязательно предоставляйте на обозрение справку с ВУЗЗа

Елена
Клиент, г. Асбест
Может мне тогда позвонить в гороно? Какие вопросы им задать, подскажите, пожалуйста?