Как снять судимость/условный срок по статье 228?

Добрый день! Мой муж сейчас находится на условном сроке по статье 228ч2 и 228ч1. Ему дали 3,6 условно с испытательным 3года. В октябре будет уже 1г 6мес с момента оглашения приговора. Мы хотим подавать на снятия судимости (за это время все было идеально). Подскажите есть ли такая возможность, на каком сроке и какие необходимы документы. Заранее спасибо!

, Анжелика, г. Астрахань

Здравствуйте. Если нет не отбытого дополнительного наказания, и нарушений по испытательному сроку,  можно подавать после отбытия половины испытательного срока, на сколько с ваших слов можно понять — после того как пройдёт 1 год 9 мес. с момента осуждения.  как можно больше положительных характеристик на мужа. Нужна будет помощь с подготовкой ходатайства — пишите, подготовлю.