Правомерность выставления оплаты за газ по нормативам, если счетчик не сняли на проверку

Здравствуйте. Во время не сняли счётчик на проверку по газу. Стали выставлять мне счета по среднему. Я понимаю пока счетчик на месте, должны выставлять оплату по показаниям. Когда снимут на проверку,тогда по среднему выставлять. Пожалуйста подскажите,как правильно. Спасибо.

, Любовь, г. Благовещенск

Здравствуйте!

Если истек срок проведения поверки, то расчет производится исходя из установленных тарифов, поэтому пока не проведете поверку показания подавать бессмысленно. Данный вопрос регламентирован положениями Постановления Правительства № 354.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.