Как устранить проблемы при регистрации имущества с торгов?

Здравствуйте, купил квартиру на торгах в Роcимущество, сдал все документы через мфц. регистрационные действия приостановили, ссылаются на то что нужно заявление человека который продает (залогодержатель) хотя есть решение суда о взыскании задолжности через путем реализации с торгов,есть договор купли продажи с росимуществом, решение суда, и все сопутствующие документы, а с меня требуют что бы я привел какое то физ лицо которое дало денег в займы

, Алексей, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

 а с меня требуют что бы я привел какое то физ лицо которое дало денег в займы

как не парадоксально, но требования Росреестра законны. Надо искать залогодержателя.

аб. 1 п. 1 ст. 50  Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Государственная регистрация права при переходе права собственности на недвижимое имущество в результате обращения взыскания на него проводится на основании совместного заявления приобретателя и залогодержателя или заявления залогодержателя, оставляющего предмет ипотеки за собой, и представления следующих документов:
Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!