Каким образом можно в данной ситуации инициировать проверку?

Здравствуйте, у меня такой вопрос

Есть организация (управляющая компания) которая предположительно использует нелегальное программное обеспечение.

В отношении данного факта лично у меня не имеется достоверной информации.

Таким образом данная организация возможно (я думаю, что вероятность высока) нарушает статью 146 Уголовного кодекса Российской Федерации. В соответствии со ст. 146 УПК преступление по статье 146 Уголовного кодекса относится к делам публичного обвинения. В связи с этим вопрос:

Каким образом можно инициировать ПРОВЕРКУ и дальнейшее привлечение директора, бухгалтера и данную организацию к ответственности?

Если писать заявление в полицию прокуратуру, то как может сказаться ФАКТ НЕОДНОЗНАЧНОСТИ?

Под каким соусом это все подавать в государственные органы, чтобы наказать директора, бухгалтера организации (я выяснил, допустим что у них нет айти, а наказать хочу именно директора и его контору)?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

здравствуйте Дмитрий,

СТАНДАРТ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ (в ред. постановлений Правительства РФ от 10.06.2011 N 459, от 06.02.2012 N 94, от 21.08.2012 N 845, от 22.07.2013 N 614, от 25.02.2014 N 136, от 26.03.2014 N 230, от 27.09.2014 N 988, от 27.02.2017 N 232) 1. Настоящий документ устанавливает требования к видам, порядку, способам и срокам раскрытия информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, заключенного в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее соответственно — управляющие организации, договор управления), товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом без заключения договора управления (далее соответственно — товарищество, кооператив, информация). (п. 1 в ред. постановления Правительства РФ от 27.09.2014 N 988) Источник: http://izhcommunal.ru/dir/stan...

на основании этого стандарта производится начисление платежей и информация в платежках, если платежки не соответствуют можно подать заявление в прокуратуру и там же проверят ПО ЖКХ