В какие сроки передадут решение в ФССП?

Здравствуйте, у меня есть просроченная задолженность по кредиту, я выплачиваю частями. Но недавно мне пришло заказное письмо, что банк обратился в суд, суд вынес решение. Я позвонила в банк, мне там ответили, что банк не ведёт судебное "дело". Но на основании чего-то судья вынес решение. Скажите пожалуйста, если я плачу долг, то через какое время это решение передадут в фссп?

, Елена, г. Пенза
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Но на основании чего-то судья вынес решение

Очевидно что на основании заявления банка, если решение было вынесено именно по данному спору. Вам лучше проверить информацию на сайте суда либо самостоятельно сходить в суд и взять копию решения, а так же знать подробнее, что это именно за судебный акт — решение, заочное решение, приказ

через какое время это решение передадут в фссп?

Могут передать после вступления в силу сразу же, могут не подавать, их право

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Елена
Клиент, г. Пенза
Зашла на сайт суда,13 числа нет слушания по моему делу(13 сентября, эта дата написана в письме).

Проверяйте не по числу, а по своему имени, есть ли или и были ли в производстве суда дела с вашим участием