8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мое авто забрали на штраф-стоянку?

Недавно меня остановили и машину забрали на штраф стоянку) как ее забрать если владелец по птс не я), а есть только договор купли продажи?

, Владислав, г. Тюмень
Антон Жуйков
Антон Жуйков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Основной документ правоустанавливающий это ДКП (на его основании ставят отметку в птс). Требуйте на штрафстоянке (взяв с собой ДКП) вернуть ТС. Если отказывают, тогда вносите отметку в ПТС в установленном порядке законом, оплачивайте штрафстоянку и забирайте ТС. Крайние меры это возврат ТС через суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В вашем случае непонятно, обращались ли вы в ГИБДД для составления постановления и получения разрешения для выдачи автомобиля.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если я взял в машину и меня остановили сотрудники ГАИ заберут ли авто на штраф стоянку при каких условиях?
Если я взял в машину и меня остановили сотрудники ГАИ заберут ли авто на штраф стоянку при каких условиях?
, вопрос №2780385, Владимир, п. Цаган Аман
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли другой человек забрать мое авто со штраф-стоянки за меня?
Здравствуйте Машина находится на штраф стоянке По причине наркотического опьянения Машинк не отдают, просят справку об мед.осведет. но в проба положительная соответственно езда запрещена Как забрать авто ? Может ли кто другой забрать за меня авто? Спасибо
, вопрос №2565651, Александр, г. Чебоксары
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД поместить авто на штраф-стоянку при неоплаченном штрафе?
Здравствуйте.Предположим меня остановил сотрудник ГИБДД и решил проверить числятся ли за мной неоплаченные штрафы и если да,то сотрудник задерживает меня.Имеет ли он право поместить мой авто на штраф стоянку?
, вопрос №1860050, Алексей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать авто со штраф-стоянки, если не являюсь собственником, но вписан в страховку?
могу ли я забрать авто со штраф стоянки ,если я не являюсь собственником.но вписанный в страховку могу ли я забрать авто со штраф стоянки ,если я не являюсь собственником.но вписанный в страховку
, вопрос №925312, максим,
1 ответ
Все
Штраф стоянка
Здравствуйте, по советуйте что нужно делать. Забрали сломанный автомобиль на штраф стоянку, из-за жалобы " совета дома" в котором я проживал, так как мой автомобиль занимал место на парковке. Узнал я об этом через месяц по возвращннию домой из отпуска. Необнаружив автомобиль, я подал заявление об угоне в полицию, где мне и сообщили о нахождении моего авто на штраф стоянке. Я потерял на него все документы, и мне он не нужен. Прошло уже восемь месяцев, стоитли мне беспокоиться? И нужно ли отказываться от него? если да, то подскажите, как?
, вопрос №619588, Владимир, г. Хабаровск
1 ответ