Обязана ли я прикрепиться к данной больнице?

Лежу с ребенком в больнице по временной прописке. Полис и постоянная прописка другого региона. Мед персонал требует от меня чтобы я сделала прикрепление на полисе или сделала временный .

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
по временной прописке. Полис и постоянная прописка другого региона. Мед персонал требует от меня чтобы я сделала прикрепление на полисе или сделала временный .

Наталья

Добрый день!

Действительно полис медицинского страхования даёт возможность обращаться в любую поликлинику (больницу) на территории РФ, но если вы обратились в медицинское учреждение не по месту вашей прописки вам нужно прикрепиться к данному медицинскому учреждению.