Перевес на ось ТС, привлекают по ч 10 ст 12.21.1
Доброго дня!
Вопрос: мы-грузоотправитель, 27.08.2018г. погрузили ТС (вес груза 18 200т) взвешивали до погрузки и после. (до погрузки 18 560т., после - 36760, при допустимой размешенной максимальной массе - 40 т.) Груз делимый, бутылка стеклянная на паллетах. Способ погрузки - в 2 ряда, паллеты друг на друга не грузили. Все паллеты одинаковой массы, загрузили весь полуприцеп.
Выдали док-ты и машина уехала. 28.08.2018 в Батайске инспекторы Росавтодорнадзора загнали на весы и показало перевес на 2-юу ось тягача на 600 кг (с учетом погрешности - 800кг) - 5,88%. Составили протокол и постановление на водителя на 1 000 руб. Он оплатил и уехал. 06.09.2018 гос.инспектор Росавтодорнадзора вынес определение о возбуждении дела об админ. правонарушении по ч. 10 ст. 12.21.1. КоАП РФ и проведении админ расследования. Как известно штраф по этой части не маленький (250 000 - 400 000 руб.) Скажите какие есть перспективы и что можно сделать в таком случае? Заранее спасибо!
В любом случае надо смотреть материалы и писать возражения, чтобы обратить внимание органа на все эти моменты. Если возможности к ним приехать нет то обязательно отправить возражения к ним заказным по почте с описью и уведомлением.