8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия судебного пристава в данной ситуации?

Здравствуйте у меня вопрос! Я работаю официально у меня на работе выщитывают алименты на двоих детей плюс задолженность каторая состовляет 140000. На данный момент у меня от нового брака ещё 2 ребенка один 2 месяца,другому 2,5 годика и жена в декрете деньги на данный момент не каких не получает. А у меня по мимо выщетов на работе судебный пристав досихпор ещё и с зарплатой карты снемают деньги после уже всех вычитала на работе. Я в этом месяце получил 6.700 на четверых после всего что у меня сняли. На сколько это законно!? И можно пожаловаться на этого работника фимиды в прокуратуру.

, Вячеслав Петров, г. Санкт-Петербург
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Конечно каждый подобный случай индивидуален и необходимо углубляться в расчеты, что бы понять, не допустил ли пристав где то ошибки.

Но, стоит отметить, что в соответствии со статьей 99 Трудового кодекса РФ  максимально возможное удержание из заработной пласты не более 50 процентов. При этом в случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Таким образом в вашем случае возможно действия пристава правомерны но повторюсь, нужно все пересчитывать.

В данной ситуации, принимая во внимание наличие несовершеннолетних детей в новом браке Вы вправе в судебном порядке уменьшить размер выплачиваем алиментов. 

В соответствии с частью 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ  Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Обращаясь в суд вам будет необходимо доказать существенное изменении материального положения, например обязанность платить алименты на детей от второго брака и прочее. 

Могу более подробно ответить в чате, если остались вопросы. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 26.09.2018