Как можно законно выделить свою долю участка?

Хочу выделить свою долю участка. 7 соток, у меня 3/4 доли. Разрешат ли оставить совладельцу 1.75 сотки?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону

Виктор, необходимо смотреть законодательные акты в Вашем регионе, которые определяют минимально допустимый размер земельного участка.

Областной закон от 22 июля 2003 № 19-ЗС  «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» Изучите главу вторую.

В данной главе указаны все нормы участков в зависимости от их назначения. В случае, если законом будет допустима площадь, которую Вы хотите оставить совладельцу — имеет смысл идти в суд. В противном случае — Вам откажут в иске.