8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор с риелторским агентством?

возможно ли расторгнуть договор с риэлторским агенством, который составлен, как

Договор оказания информационных услуг?

, Анна, г. Краснодар
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вы имеете право расторгнуть договор в соответствии со ст. 782 ГК РФ, возместив исполнителю фактически понесенные расходы.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Возможно ли расторгнуть договор не продолжая ходить в сад ещё месяц, не оплачивать этот месяц?
Расторжение договора с частным детским садом. По причине частых болезней ребёнка, хотим расторгнуть договор, но в этом договоре есть пункт, что сделать это возможно, уведомив сад за месяц. Возможно ли расторгнуть договор не продолжая ходить в сад ещё месяц, не оплачивать этот месяц?
, вопрос №3035456, Алина, г. Чита
6 ответов
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор с нашей стороны без потери выплаченных денег?
В общем жили мы с женой и дочкой в Ставрополе, снимали жильё, надоело платить за аренду, решили найти возможность приобрести жильё в рассрочку.После долгих поисков и переговоров нашли Дом.Условия были следующие, мы делаем 1-й взнос 150000 рублей, а остальные 250000 рублей отдаем в рассрочку. Подписали некий договор с продавцами, нотариально не заверен, подписывали договор и передавали деньги в присутствии юриста(Хотели что бы она его заверила, но та отказалась сказав что договор имеет силу). Продавец написал расписку на 150000 рублей, мы пожали руки и всё вроде хорошо. В договоре указан порядок оплаты частями этих самых 250000 рублей (по 14000 в месяц).В общем переехали мы в этот дом, с трудом, продавцы очень долго съезжали. Прожили тут 6 месяцев и заметилистранности. 1.Продавцы обещали меня прописать в доме, теперь отмахиваются и говорят что такого не было. 2.Продавцы стали дерзить, грубо разговаривать и т.п. У нас появилось подозрение, в том что договор был составлен специально под Продавца, а мы в итоге останемся ни с чем. К тому же со стороны продавца появились угрозы, обещает нас выгнать на улицу и ничего ему за это не будет.В договоре написано,что если мы захотим расторгнуть договор, продавец деньги не возвращает. Также написано,что продавец имеет право расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в случае не внесения Покупателем оплаты в установленные сроки и потребовать возращения передаваемого имущества. В случаи расторжения договора купли-продажи по этим основаниям , Продавец полученную денежную сумму по данному договору, Покупателю не возвращает. В случае если Покупатель откажется от заключения основного договора, то продавец полученную денежную сумму не возвращает. У нас было 2 просрочки на пять дней,деньги переводили,могут ли они нас выселить? И возможно ли расторгнуть договор с нашей стороны без потери выплаченых денег?
, вопрос №2735196, Анна, с. Тугулук
2 ответа
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор подряда в одностороннем досудебном порядке?
Возможно ли расторгнуть договор подряда в одностороннем до судебном порядке, если одной из сторон нарушено условие прописанное в договоре, при этом, в самом договоре предусмотрено что, если одна из сторон нарушает свои обязательства по условиям договора, то другая сторона имеет право расторгнуть договор в одностороннем до судебном порядке. Если так возможно расторгнуть договор, то как выглядит такой процесс? Нужно отправить другой стороне уведомление о расторжении договора или как, имеется ли какой регламент у данной процедуры? А если другая сторона проигнорирует данное уведомление, и не будет выходить на связь, возможно ли так, что договор будет автоматически расторгнут без согласия другой стороны, по истечении определенного срока указанного в уведомлении, к примеру через 5 дней? И что будет с правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в договоре предусмотрено их передача? Получается результаты интеллектуальной деятельности будут переданы на не доделанную работу, возможно ли это?
, вопрос №2242325, Макс, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор об обучении и вернуть деньги?
Возможно ли расторгнуть договор об обучении и вернуть деньги? При поступлении в колледж сказали оплатить обязательно дополнительную образовательную программу (курсы официантов). Потом выяснилось что это было не обязательно, хотя при зачислении нам говорили что "если не оплатите - мы вас не зачислим". Возможно ли расторгнуть договор об обучении и вернуть деньги? Платили только потому что думали что не возьмут. По среднему баллу в колледж проходила изначально точно на бюджет. в договоре написано "Обучающийся вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. С сентября 17 года прошло уже 7 месяцев и нас ничему не учили по этому курсу.
, вопрос №1973200, Мария Давлетханова, г. Челябинск
4 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости?
Можно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости? Заключил договор с агентством недвижимости в городе Ижевск. Заплатил 3000 р. Но оказанные услуги совсем не удовлетворили, тем более как мне потом сказали, сначала агентство должно было найти мне комнату, а только после заключения договора об аренде нужно было заплатить им. Как теперь быть?
, вопрос №934602, Роман, г. Ижевск
1 ответ