Возможно ли расторгнуть договор с риелторским агентством?

возможно ли расторгнуть договор с риэлторским агенством, который составлен, как

Договор оказания информационных услуг?

, Анна, г. Краснодар
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вы имеете право расторгнуть договор в соответствии со ст. 782 ГК РФ, возместив исполнителю фактически понесенные расходы.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.