Как взыскать с бывшего мужа долг за коммунальные услуги, если есть решение суда?

С 2014 года в разводе.В квартире 2 собственника я и бывший муж.С момента развода ,бывший в квартире не проживает, я жила одна и оплачивала коммунальные услуги за нас двоих.В 2017 году я обратилась в суд по разделу счетов за кварплату.Решением суда было разделить счёта и взыскать с бывшего в мою пользу денежные средства уплаченные мною за все эти 3 года.

Платить он отказался ,теперь заработную плату он получает на руки.Обращалась к судебным приставам,они разводят руками,мол на его счетах денег нет и взыскивать нечего..

Слышала,что есть такой закон,что в случае ,если должник не выплачивает долг по решению суда в течении года,то я снова могу обратиться в суд и ему начислят % от суммы долга.В этом случае его долг будет ещё больше.

Если это так,прошу написать номер статьи на которую я могу ссылаться

, Анна Тионова, г. Архангельск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

теперь заработную плату он получает на руки

Анна

т.е. вам известно место его работы? туда и пришлите исполнительный лист, бухгалтерия обязана тогда произвести удержания, а остаток уже выдать хоть «на руки»… или вы намекаете, что он получает неофициально?

Анна Тионова
Клиент, г. Архангельск
Да, получает именно не официально-в конверте.Поэтому приставы и видят на его счёте нулевые балансы

а имущество у него есть, почему не принимают обеспечительных мер?