8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с бывшего мужа долг за коммунальные услуги, если есть решение суда?

С 2014 года в разводе.В квартире 2 собственника я и бывший муж.С момента развода ,бывший в квартире не проживает, я жила одна и оплачивала коммунальные услуги за нас двоих.В 2017 году я обратилась в суд по разделу счетов за кварплату.Решением суда было разделить счёта и взыскать с бывшего в мою пользу денежные средства уплаченные мною за все эти 3 года.

Платить он отказался ,теперь заработную плату он получает на руки.Обращалась к судебным приставам,они разводят руками,мол на его счетах денег нет и взыскивать нечего..

Слышала,что есть такой закон,что в случае ,если должник не выплачивает долг по решению суда в течении года,то я снова могу обратиться в суд и ему начислят % от суммы долга.В этом случае его долг будет ещё больше.

Если это так,прошу написать номер статьи на которую я могу ссылаться

Показать полностью
, Анна Тионова, г. Архангельск
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

теперь заработную плату он получает на руки

Анна

т.е. вам известно место его работы? туда и пришлите исполнительный лист, бухгалтерия обязана тогда произвести удержания, а остаток уже выдать хоть «на руки»… или вы намекаете, что он получает неофициально?

0
0
0
0
Анна Тионова
Анна Тионова
Клиент, г. Архангельск
Да, получает именно не официально-в конверте.Поэтому приставы и видят на его счёте нулевые балансы

а имущество у него есть, почему не принимают обеспечительных мер?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.09.2018