Допустимо ли изменение игрового клиента локализатором?

здравствуйте.у меня такой вопрос-имеет ли право локализатор делать изменения в игровом клиенте в свою пользу,к примеру занижение шанса дропа,тобишь открываешь сундук там есть хорошие и ненужные вещи,и всегда падает ненужные?тут к бабушке ходить не надо,видно и понятно что шанс дропа занижен.если не имеет это право,можно ли к нему применить статью 159 УК РФ?

, сергей, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Ну ст.159 УК РФ здесь вряд ли подойдет

Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 21 Статья 159
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

сергей
Клиент, г. Пермь

тогда какая статья подходит в данном случае? ведь он злоупотребляет своим положением, накручивая игровую систему с целью личной наживы?

Вы в полицию заявление напишите, они проверят, есть ли здесь состав преступления или нет и вынесут постановление

С Уважением