Как в данной ситуации можно вернуть денежные средства и каковы последствия?

Добрый день.У меня сложилась такая ситуация.Позвонили по телефону предложили подзаработать с помощью брокерской торговли.Сначала всё было хорошо.Вложила минимальную сумму,потом со мной связался так называемый «наставник»,предложил пойти 50 на 50 увеличить сумму.Я согласилась.Дальше вроде всё хорошо,торг в плюс.Мне опять предложили увеличить сумму,я отказалась.Но тут появляется человек,который якобы занимается выводом средств,и говорит,что якобы сделав идёт в минус,её нужно срочно закрывать,нужна выкупная сумма,я им поверила.Деньги вернулись все на счёт площадки.Оформили типа вывод,но деньги не пришли,типа зависли где-то.Они мне опять залили про выкупную сумму,я им опять поверила,но денег так и не увидела.Все деньги висят на счету площадки,но они мне их не выводят,опять говорят про выкупную сумму.Я отказываюсь,они мне там заблокировали аккаунт,что я ничего не могу там сделать!(Скажите,можно ли что-то сделать?Как-то вернуть средства?Сколько будут стоить услуги?

, Татьяна, г. Мурманск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Татьяна!

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Вы можете вернуть Ваши деньги. Судебная практика имеется. Напишите в чат для более детальной консультации.

Татьяна
Клиент, г. Мурманск
Евгений, спасибо.А вы можете как-нибудь помочь?

Конечно. Напишите в чат обсудим пути решения Вашей проблемы.