Как мне законно вывезти детей в данной ситуации?

Я гражданин Узбекистана, у меня дети родились здесь, мне получается, что нужно через Москву брать разрешение, чтобы их вывести.

, Лика, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте!

Я гражданин Узбекистана, у меня дети родились здесь, мне получается, что нужно через Москву брать разрешение, чтобы их вывести.

Лика

Лика Вы мать детей Вам не нужно брать разрешение  или согласия другого родителя для выезда из РФ согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Удачи Вам