Как правильно внести запись в трудовую книжку в моем случае?

Как правильно внести запись в трудовую книжку о присвоении высшей квалификационной категории? Установлена или установить высшую кв.категорию?

, Любовь, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Есть Инструкция о порядке ведения трудовых книжек, в ней, в частности, приводится такой пример:

Установление работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации отмечается в трудовой книжке с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации. Например, слесарю-ремонтнику была установлена вторая профессия «Электрогазосварщик» с присвоением 3 разряда. В этом случае в трудовой книжке в графе 1 раздела «Сведения о работе» ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата установления второй профессии, в графе 3 делается запись: «Установлена вторая профессия „Электрогазосварщик“ с присвоением 3 разряда», в графе 4 указывается соответствующее удостоверение, его номер и дата.

Получается, что правильно записать — «установлена».