Какова судьба дольщиков после объявления застройщика-банкротом?
Какова судьба дольщиков после объявлении застройщика банкротом и полной реализации его имущества, причем денег после реализации имущества не хватит чтобы достроить дом? Какую информацию нужно запросить у конкурсного управляющего, чтобы реально оценивать ситуацию? Какова роль местных властей в разрешении вопроса? Дом в Москве. Спасибо!
Судьба дома может быть разной, его могут продать как незавершенное строительство, образовать ЖСК и достроить дом силами дольщиков, передать новому застройщику, дольщики могут получить страховку и т.п.
Для того, чтобы сказать что то конкретное, необходимо детально изучать ситуацию со всеми подробностями, так как фактически действует несколько редакций закона о банкротстве и закона о долевом строительстве.