Что можно предпринять, если не предоставляют место в детском садике?

Здравствуйте. Проживаю в Смоленской области. Я мама одиночка.При подаче заявления на очередь в детский садик мне сказали , что никаких привелегий нет по очереди. Так ли это. ?

, Елена, г. Рославль

Здравствуйте Елена.

Нет, это не так.

Для определенных категорий граждан, имеются преимущества при приеме их детей в дошколньое образовательное учреждение.

Согласно Письму Министерства образования и науки РФ от 8 августа 2013 г. № 08-1063 следует:

Приложение. Рекомендации по порядку комплектования образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

2. Под очередностью в ДОУ понимается список детей, поставленных на учет для предоставления места в дошкольном учреждении в текущем учебном году, но таким местом не обеспеченных на дату начала учебного года (1 сентября текущего учебного года). Показатели очередности - это численность детей, входящих в указанный список.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Пройдите по ссылке и ознакомьтесь полностью с текстом данного письма.