Оспаривание/установление отцовства без участия бывшего мужа

Моя девушка в разводе,может она подать иск против меня на оспаривание/установления отцовства без привлечения бывшего мужа как ответчика который записан в свидетельстве о рождении у ребенка отцом?

, Виктор, г. Новосибирск
Уточнение от клиента

Я как ответчик подтвержу в суде, что да я являюсь биологическим отцом ребенка

Уточнение от клиента

Кто в суде должен будет предоставить свидетелей которые нас видели и знают, что мы вместе проживали с девушкой в тот переод когда был зачат ребенок и ещё кто должен предоставить документ об аренде квартиры в которой мы вместе проживали?

Уточнение от клиента

И может суд привлечь в процессе суда бывшего мужа?

Уточнение от клиента

И для суда будет достаточно слов свидетелей и документа об аренде кваотиры чтобы меня признать биоогическим отцом или нужно ещё будет допросить бывшего мужа моей девушки(он знает, что ребенок не его биологически)?

Здравствуйте. Вам необходимо оспорить в суде  отцовство бывшего мужа. В таким иском в суд может обратиться  мать, указав, что мужчина не является биологическим отцом ребенка, ответчиком будет бывший муж, Вы будете привлечены третьим лицом. Бывший муж может на суде подтвердить, что не является биологическим отцом, Вы подтвердите свое отцовство. В таком случае проблем не будет, сведения о бывшем муже как об отце ребенка исключат из свидетельства о рождении ребенка.Свидетели и экспертиза ДНК в таком случае не потребуется.

После того, как отцовство бывшего мужа будет оспорено, Вы можете признать себя отцом данного ребенка через органы ЗАГС, обратившись туда вместе с матерью ребенка.