Что делать, если бывший муж выгоняет из квартиры, купленной в ипотеку?

здравствуйте! Квартира в семейную ипотеку 6% куплена в браке, с использованием субсидии от города.

Квартира в долях оформлена на бывшего мужа 1/3, старшего ребенка 1/3, младшего ребенка 1/3.

Развод был в мировом суде.

а теперь бывший муж выгоняет из квартиры.

Что делать?

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте!

Вы как родитель, с которым фактически живут несовершеннолетние дети, имеете право проживать в этой квартире. Закон защищает интересы детей: пока они собственники долей, за родителем, осуществляющим за ними уход, сохраняется право пользования жильём. Бывший муж не может единолично решить, что вам там не место.

Если ответ был Вам полезен, можете отблагодарить юриста любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.