8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли родители выплачивать задолженность не проживающего с ними сына-алиментщика?

Здравствуйте, на моего сына подали на алименты, на данный момент он должен уже достаточно большую сумму, (ребенку 11 лет и за это время он ни чего не платил, т.к все это время почти ни где не работал) сейчас его бывшая супруга, снова обратилась к приставам и они начали звонить нам, а так же слать письма, т.к он когда то жил в этом же поселке, что и мы, хотя при этом она знает, что он бомжует не далеко от нее и даже несколько раз ходил к ней. У нас нет своей собственности, живем в доме дочери. Обязанны ли мы выплачивать его долги (ему 41 год, обсолютно трудоспособен), с нами ни когда не проживал? Можем ли мы что-то сделать, что бы она нас (родителей) оставила в покое?

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Вы не обязаны оплачивать долги сына по алиментам. Нигде, ни в одном нормативном акте не предусмотрено, что по обязательствам должника по алиментам обязаны платить его родители или другие родственники. Приставам спокойно объясните, что сын с Вами не проживает. Вы по его долгам платить не обязаны и не собираетесь этого делать. В случае, если они и дальше будут Вас беспокоить звонками, пригрозите, что обратитесь с жалобой к их руководству, а также напишете жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.09.2018