Расторжение срочного трудового договора в связи с его нарушением

Муж устроился по срочному трудовому договору на работу (договор был заключён на 2 мес), но так как были большие задержки по зарплате (ни разу ничего не получил) написал заявление на увольнение в связи с нарушением договора (именно "своевременная выплата зарплаты). Директор сказал что нужно заключить доп соглашение о расторжении договора по обоюдному согласию сторон и в этот же день его рассчитают. При подписании этого доп соглашения обязаны рассчитать в этот же день или есть какие-то иные сроки по закону?

, Анна Захарова, г. Югорск

Добрый день, Анна!

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. (Трудовой кодекс РФ).\

Таким образом, в день увольнения вашего супруга обязаны рассчитать.