Может ли отец забрать ребёнка, если он не указан в свидетельстве о рождении?
Добрый день. мы развелись с мужем-арабом, после чего через 2 месяца родился нас общий сын. в его свидетельстве о рождении бывший муж (Тунисец) не прописан как отец, то бишь я являюсь мамой-одиночкой. гражданство у малыша наше.
отец сына просит прилететь к нему в Тунис с ребёнком на неделю, познакомиться с сыном и своим родителям показать внука.
очень переживаю, что он не отпустит ребёнка со мной обратно. вопрос такой: имеет ли он право не отпустить меня с моим сыном? (не ехать не могу, шантажирует).