Может ли прокуратура возобновить дело о ДТП 10-летней давности?

Может ли прокуратура возобновить пересмотр дела 10-летней давности? Автомобильная авария,виновник подкупил свидетеля дать ложные показания.

, Анастасия, г. Геленджик
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, это возможно, по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 413 УПК РФ)

 Вновь открывшимися обстоятельствами являются:
1) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления;