8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредиты банков

У меня 2 проблемы с одним банком по потребительскому кредиту и кредитной карте. 1. Я взяла кредит в Ренессансе 160 т. р. в июне 2012. 50 т. р. мне приписали страховку, то есть плачу из расчета 210112 рублей по 7798 р. в месяц. В феврале не оплатила очередной платеж, в марте переплатила 2000 потом в апреле не доплатила 300 р. в мае опять не оплатила. В июле переплатила 300. Сейчас по текущему платежу опять не погасила 4500, т.е по моим рассчетам должна около 18 т.р. банку. Банк нчисляет пени из расчета "0,9 % от просроченной части кредита за каждый день просрочки, за вычетом процентной ставки из расчета на один день"- выдержка из договора, которая мне до конца не понятна. Я считала сумму задолженности по 0,9 % в день от просрочки и получилось примерно 28 т.р. на сегодняшний день - я бухгалтер и считать вроде умею, но банк заявляет, что статья 395 на него не действует и мои поступающие ежемесячные платежи по графику, т.е. за март, апрель. июнь, июль и частично за август идут на погашение пени, а сумма основного долга постоянно растет и сейчас банк выставляет мне долг почти в 59 т. р. Как можно донести до них свою позицию и могу ли я отказаться от страховки в пользу оплаты основного долга. Кредит я взяла на 3 года. Что вообще посоветуете делать, переговоры с банком я не веду - просто не беру трубку, так как меня слушать они не хотят и по телефону просто на меня кричат и угрожают изъятием имущества и уголовным делом - возможности в полной мере погасить задолженность у меня пока нет. 2. Когда брала потребительский кредит мне "подарили" кредитную карту для безналичных расчетов без бумаг и договоров. Через 4 месяца я ее активировала и оператор сказал, что достаточно погашать 9% от задолженности на дату, которую сообщит банк по смс. Сейчас банк все заблокировал, требует погашать платежами более 3000 рублей, но я придерживаюсь схемы из расчета 9%. Оплачиваю всегда за 2-3 дня до даты платежа, в основном с телефона через интернет, у меня показывается практически мгновенное прохождение платежа, а банк уже наверное 3-й раз начисляет единовременный штраф 750 рублей, присылая на эл. почту выписку с указанием даты платежа на день позже положенной даты. Что мне делать? Они просто не дают вздохнуть. Есть ли какие-то правовые решения этих вопросов.

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Наталья, здесь единственный путь решения проблемы — это обращение в суд за защитой своих прав. В рамках интернет консультации такой вопрос со всех сторон осветить невозможно, тем более, что имеется очень много нюансов и именно с Банком Реннесанс Капитал. Это мне известно, так как я уже судился с ними и помогал человеку избавиться от их назойливости и беззакония. Если Вам нужна реальная помощь, то советую обращаться очно. Мой телефон — 89026550389. Работаю адвокатом в Волгограде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.09.2013