Кредиты банков

У меня 2 проблемы с одним банком по потребительскому кредиту и кредитной карте. 1. Я взяла кредит в Ренессансе 160 т. р. в июне 2012. 50 т. р. мне приписали страховку, то есть плачу из расчета 210112 рублей по 7798 р. в месяц. В феврале не оплатила очередной платеж, в марте переплатила 2000 потом в апреле не доплатила 300 р. в мае опять не оплатила. В июле переплатила 300. Сейчас по текущему платежу опять не погасила 4500, т.е по моим рассчетам должна около 18 т.р. банку. Банк нчисляет пени из расчета "0,9 % от просроченной части кредита за каждый день просрочки, за вычетом процентной ставки из расчета на один день"- выдержка из договора, которая мне до конца не понятна. Я считала сумму задолженности по 0,9 % в день от просрочки и получилось примерно 28 т.р. на сегодняшний день - я бухгалтер и считать вроде умею, но банк заявляет, что статья 395 на него не действует и мои поступающие ежемесячные платежи по графику, т.е. за март, апрель. июнь, июль и частично за август идут на погашение пени, а сумма основного долга постоянно растет и сейчас банк выставляет мне долг почти в 59 т. р. Как можно донести до них свою позицию и могу ли я отказаться от страховки в пользу оплаты основного долга. Кредит я взяла на 3 года. Что вообще посоветуете делать, переговоры с банком я не веду - просто не беру трубку, так как меня слушать они не хотят и по телефону просто на меня кричат и угрожают изъятием имущества и уголовным делом - возможности в полной мере погасить задолженность у меня пока нет. 2. Когда брала потребительский кредит мне "подарили" кредитную карту для безналичных расчетов без бумаг и договоров. Через 4 месяца я ее активировала и оператор сказал, что достаточно погашать 9% от задолженности на дату, которую сообщит банк по смс. Сейчас банк все заблокировал, требует погашать платежами более 3000 рублей, но я придерживаюсь схемы из расчета 9%. Оплачиваю всегда за 2-3 дня до даты платежа, в основном с телефона через интернет, у меня показывается практически мгновенное прохождение платежа, а банк уже наверное 3-й раз начисляет единовременный штраф 750 рублей, присылая на эл. почту выписку с указанием даты платежа на день позже положенной даты. Что мне делать? Они просто не дают вздохнуть. Есть ли какие-то правовые решения этих вопросов.

, Наталья, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Наталья, здесь единственный путь решения проблемы — это обращение в суд за защитой своих прав. В рамках интернет консультации такой вопрос со всех сторон осветить невозможно, тем более, что имеется очень много нюансов и именно с Банком Реннесанс Капитал. Это мне известно, так как я уже судился с ними и помогал человеку избавиться от их назойливости и беззакония. Если Вам нужна реальная помощь, то советую обращаться очно. Мой телефон — 89026550389. Работаю адвокатом в Волгограде.