8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия заказчика по договору подряда

02 марта 2013 года между Физическим лицом и Юридическим лицом был заключен Договор подряда на выполнение работ по отделки квартиры. срок выполнения работ с 11.03.2013 по 20.04.2013. по Договору заказчик оплачивает аванс в размере 50000, общая стоимость договора 200000, которая включает в себя все расходы подрядчика в том числе и закупка материалов. Согласно квитанций к приходному ордеру денежные средства были приняты. Однако заказчик по истечении времени предъявляет претензию о возврате денежных средств как за нарушение сроков выполнения работ (согласно ордеров денежные средства были последний раз получены от заказчика на материалы 14.07.2013 ) и возврате денежных средств в полном объеме а также неустойки за нарушение сроков выполнения работ, а также присылает уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, выгоняет рабочих с объекта, хотя работы сделаны и денежные средства освоены Что можно сделать в данной ситуации чтобы не осуществлять возврат денежных средств?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

согласно статьи 717 Гражданского кодекса РФ:
 

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Вы можете направить заказчику письменный ответ, сослаться на указанную норму закона, предоставить акт выполненных работ с расчетом понесенных затрат.

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела и ознакомившись с текстом договора.

Если у Вас остались ко мне вопросы — можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос, нужно видеть договор.

Договор можете выложить в вопрос или в приватном порядке в чат (предварительно удалив личные данные из договора) или на почту shabanov_a@inbox.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 09.09.2013