Что предпринять в данной ситуации и каковы последствия?

Супруг соврешил преступление в июле 2017 года, его отпучтили и сказали что сообщат когда явится! от них небыло ни повесток ни звонков! приезжали один раз с розыскного, но гв тот момент дома супруга небыло!

Его забрали три дня назад из дома и держали в ивс!ущерб в магазин возместили, магазин претензий не имеет, вчера был суд для принятия меры пресечения, его задержали до 18 октября!

Он гражданин украины и регистрация просрочена на 1 , , месяц, он инвалид 3 группы (документы следователю были переданные подтвержающие этот факт) у нас есть грудной ребенок!

Почему приняли решение дкржать под стражей и что еще предоставить следователю, чтоб способствовать его возвращению домой? он единственный кормилиц.у меня дохода нет

, Вера, г. Обнинск
Он гражданин украины и регистрация просрочена на 1,, месяц

Вера

что еще предоставить следователю, чтоб способствовать его возвращению домой?

Вера

Вера,

бесполезно. Он не россиянин, у него нет постоянного места жительства на территории РФ. В таких случаях людей заключают под стражу даже за совершение преступлений небольшой тяжести. Таков закон.

УПК РФ Статья 108. Заключение под стражу
1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет… В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:
1)подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации