Как воспринимать несоответствие положений двух статей НК РФ?
Здравствуйте, наткнулся на интереснейшую вещь в НК РФ Статья 12, а именно ч.1 этой статьи и ч.5 этой же статьи. То есть, выходит, что по НК РФ Статье 12 ч.1 ты обязан платить налоги, но, если ссылаться на НК РФ Статью 12 ч.5 - ты не должен платить налоги. Как это понимать? Как это воспринимать?
, Илья, г. Красноярск
Андрей Логинов
Илья!
Если бы всё было так просто — на самом деле в ч.5 ст. 12 Налогового Кодекса РФ речь идёт чисто о процедурных моментах — статья определяет полномочия органов власти в области налогов и потому ч.5 данной статьи просто установила порядок отмены существующих налогов — соответствующие положения должны найти своё отражение в налоговом Кодексе РФ — не более того, данная часть ст. 12 не означает, что в РФ все налоги отменены.