Могу ли я вернуть мое авто, которое нашлось после угона, если получил страховку?

Нашли мою ранее угнанную машину, каско мне страховая компания выплатила.Я могу вернуть деньги страховой компании и забрать машину?

, Ирина, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Получая страховое возмещение в размере страховой суммы по договору, страхователь как правило отказываеся от права собственности на автомобиль в пользу страховщика. Т.е машина Вам может уже и не принадлежать.

Однако, страховые компании часто заключают со страхователями дополнительные соглашения о порядке взаимодействия посде обнаружения похищенного автомобиля. Было ли такое соглашение у Вас?