Правомерна ли угроза коллекторов описать имущество за долги сына, если квартира в моей собственности?
Добрый день!
Сын в 2017году оформил кредитную карту банка.Некоторое время назад возникла спорная ситуация с банком,который без извещения заемщика начал снимать деньги с зарплатной карты другого банка.Сын обратился с письмом за объяснениями по поводу данной ситуации.Ответ не получал.Перестал перечислять деньги в погашение ..
Он прописан в моей квартире(собственность),но проживает уже более 5 лет в другом месте с семьей-снимают квартиру. Отношения мы практически не поддерживаем.Два дня назад на городской телефон квартиры поступил звонок от представителя банка с требованием погашения кредита.Объяснила ситуацию,что максимум,что могу сделать-передать информацию.На следующий день принесли визитку ,оставили соседям.Предварительно задавалось много вопросов по составу семьи,проживанию сына и т.д.Вчера в почтовом ящике обнаружила конверт с обращением организации,которая ,якобы.представляет интересы банка.Кроме требований срочно погасить сумму письмо содержит угрозы передать коллекторам дело(за их действия банк ответственности не несет-на мой взгляд,это прямая угроза!) и предупреждение,что придут описывать имущество.
Простите за многословие,но вопрос таков: т.к. квартира в моей собственности,соответственно все имущество,находящееся в ней,принадлежит мне?Насколько правомерна такая угроза и каким образом я могу защитить себя и свое имущество.
Сын по прежнему ведет переписку с банком,вчера звонил им-говорят,что никому информацию по данному договору не передавали..
вопрос таков: т.к. квартира в моей собственности, соответственно все имущество, находящееся в ней, принадлежит мне? Насколько правомерна такая угроза и каким образом я могу защитить себя и свое имущество. Сын по прежнему ведет переписку с банком, вчера звонил им-говорят, что никому информацию по данному договору не передавали..
Здравствуйте! Ваш сын вправе игнорировать любые переговоры и письменные требования коллекторов, ответственности для вас и для сына никакой за это нет. Общайтесь по вопросу оплаты долга только с банком. Ваше имущество через суд (а изъятие имущества возможно, только на основании решения суда и исполнительного листа)никто не заберёт, так как вы кредит не брали. При разговорах, пусть рекомендует и банку и коллекторам решать вопрос через суд.